苹果手机微信朋友圈广告怎么屏蔽

 时间:2026-04-24 20:37:27

1、打开设置页面

微信个人中心上,点击“设置”

苹果手机微信朋友圈广告怎么屏蔽

2、打开关于微信页面

设置页面中,点击“关于微信”

苹果手机微信朋友圈广告怎么屏蔽

3、打开隐私保护指引页面

打开微信版本信息页面后,点击“隐私保护指引”

苹果手机微信朋友圈广告怎么屏蔽

4、打开个性化广告页面

在第五段内容中,点击“个性化广告”

苹果手机微信朋友圈广告怎么屏蔽

5、关闭个性化推荐广告

在打开的页面中,关闭“个性化推荐广告”即可

苹果手机微信朋友圈广告怎么屏蔽

  • 苹果手机如何设置才能关闭微信广告推送
  • 苹果手机如何屏蔽微信朋友圈的广告
  • 苹果手机上如何关闭微信朋友圈的广告?
  • iPhone如何关闭朋友圈广告?
  • 微信里的广告推送怎么关不掉
  • 热门搜索
    西北民族大学在哪里 音乐符号怎么打 舟山旅游景点大全 单眼皮如何变双 qq如何注销账号 qq如何批量删除好友 如何注册谷歌账号 日产nv200怎么样 如何摆地摊 孙悟空怎么出装