微博主页怎么去掉板块

 时间:2026-04-29 02:45:08

1、进入个人中心

微博中,点击右下角“我”

微博主页怎么去掉板块

2、点击个人头像

在个人中心点击个人头像

微博主页怎么去掉板块

3、点击加号

进入个人主页后,点击板块右侧的加号

微博主页怎么去掉板块

4、进入编辑状态

随后页面会出现已添加的板块,点击右侧的“编辑”

微博主页怎么去掉板块

5、点击x符号删除板块

精选和微博板块是不能删除的,其他板块左上角有“x”的符号,点击即可删除

微博主页怎么去掉板块

  • 微博最近参与的超话怎么关
  • 微博怎么无痕取关
  • 微博我的会员报告在哪里看
  • 微博怎么关闭精选照片
  • 微博超话怎么隐藏不让别人看到
  • 热门搜索
    凉面怎么做 卷帘门遥控器怎么配 qq怎么解除手机绑定 free怎么读 后背痛是怎么回事 记忆力差怎么办 怎么折花 黄忠怎么死的 信用卡怎么使用 怎么养兔子