如何启用专注笔记专注模式

 时间:2026-04-26 17:05:10

1、手机桌面点击专注笔记图标打开“专注笔记”App

如何启用专注笔记专注模式

2、专注笔记主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用专注笔记专注模式

3、设置界面点击“专注模式”后面的圆点

如何启用专注笔记专注模式

4、“专注模式”后面的圆点变为黑色即表示启用专注笔记专注模式成功

如何启用专注笔记专注模式

  • 专注笔记如何开启脚注
  • 专注笔记如何关闭脚注
  • 怎么开启专注笔记专注模式
  • 如何停用专注笔记专注模式
  • 专注笔记如何关闭专注模式
  • 热门搜索
    碧玉怎么养 脚底板疼是怎么回事 一平方怎么算 怎么查询银行卡余额 电脑怎么做系统 怎么打篮球 头发稀少怎么变浓密 工作描述怎么写 芈月怎么读 长门的轮回眼怎么来的