华为手机怎么限制应用联网

 时间:2026-04-24 03:22:38

1、首先打开设置,点击移动网络。

华为手机怎么限制应用联网

2、接着在移动网络点击移动数据。

华为手机怎么限制应用联网

3、然后在移动数据点击应用联网。

华为手机怎么限制应用联网

4、最后勾选限制联网的应用即可。

华为手机怎么限制应用联网

1、1、首先打开设置,点击移动网络。

2、接着在移动网络点击移动数据。

3、然后在移动数据点击应用联网。

4、最后勾选限制联网的应用即可。

  • wlan开启还是关闭好
  • 怎样让孩子手机连不上网络
  • 华为mate20x使用技巧
  • 华为P50设置限制手机上网时间
  • 华为手机网络设置怎么设置
  • 热门搜索
    沉浸的意思 杯葛是什么意思 梦见洪水是什么意思 什么是生态平衡 亭台楼阁的意思 挽歌是什么意思 脱产学习是什么意思 隔岸观火的意思 什么品牌轮胎好 什么时间喝茶最好