如何在小米手机,把QQ音乐设置为默认音乐应用?

 时间:2026-04-30 01:53:54

1、打开设置,如图

如何在小米手机,把QQ音乐设置为默认音乐应用?

2、选择 “更多应用” ,  如图

如何在小米手机,把QQ音乐设置为默认音乐应用?

3、按下右上角的三个点,如图

如何在小米手机,把QQ音乐设置为默认音乐应用?

4、下拉之后,选择 “默认应用设置”  ,如图

如何在小米手机,把QQ音乐设置为默认音乐应用?

5、进入界面后,选择 “音乐”

如何在小米手机,把QQ音乐设置为默认音乐应用?

6、再选择“QQ音乐”即可,如图

如何在小米手机,把QQ音乐设置为默认音乐应用?

  • 小米手机怎么修改设置默认播放器
  • 小米手机在哪里设置默认打开音乐方式
  • 小米手机音乐播放通知栏显示
  • 小米手机怎么设置通过上滑快捷手势打开全局搜索
  • 小米手机,如何设置默认的音乐播放器?
  • 热门搜索
    谴怎么组词 生活废水处理设备 99977是什么意思 感悟生活 如何截视频 姨妈后现代生活 如何挑选洗衣机 超级店长怎么用 通勤是什么意思 mm是什么单位的