华为手机如何使用eID在航旅纵横APP进行线上认证

 时间:2026-04-25 22:16:17

1、确认华为钱包已开通了“电子证照”功能。

华为手机如何使用eID在航旅纵横APP进行线上认证

2、打开航旅纵横APP,选择eID登录方式。

华为手机如何使用eID在航旅纵横APP进行线上认证

3、验证华为钱包支付指纹(或输入华为钱包支付密码)。

华为手机如何使用eID在航旅纵横APP进行线上认证

4、登录成功后,即可开始使用航旅纵横的所有功能及服务,包括行程管理、机票搜索、航班动态等,全程无需输入姓名、公民身份号码、帐号、密码等信息,减少个人信息被泄露的风险。

  • 航旅纵横app如何开通eID身份电子证照
  • 航旅纵横APP也能开通eID身份电子证照操作
  • 航旅纵横app 如何设置身份电子证照?
  • 航旅纵横如何认证用户身份
  • 航旅纵横怎么开通电子证照?
  • 热门搜索
    幼儿园运动会总结 蜜蜂养殖技术 趣味运动会主持词 什么狗最可爱 upset是什么意思 客舍是什么意思 除权除息日是什么意思 温水煮青蛙是什么意思 维生素b族哪个牌子好 什么是修正主义