如何更换手机备忘录上的文字颜色?

 时间:2026-04-29 06:09:00

1、打开手机版备忘录后,进入对应的备忘录分类中,接着长按底部的“+”按钮。

如何更换手机备忘录上的文字颜色?

2、接着就能够跳转到新增便签的详情页面了,我们可以输入对应的备忘录文字内容,这时候文字内容默认为黑色,如果想要更换其他颜色,就点击底部的“T”按钮。

如何更换手机备忘录上的文字颜色?

3、我们选择底部带有颜色的小圆点,就能够更换对应的字体颜色了,最后不要忘记点击“保存”按钮。

如何更换手机备忘录上的文字颜色?

4、现在我们可以看到带有不同颜色字体的一条备忘录已经创建成功了。

如何更换手机备忘录上的文字颜色?

  • 手机备忘录如何更换字体颜色?
  • 如何在手机备忘录中设置字体颜色?
  • 备忘录怎么更改字体颜色
  • 备忘录怎样变字体的颜色
  • iPhone手机备忘录的文字怎么设置为彩色
  • 热门搜索
    图画大全之简单的画 老年人头晕是怎么回事 怎么学好英语口语 曹文轩简介 绿色食品标志图片大全 wwe出场音乐大全 杨慎简介 牛年宝宝起名大全 男宝宝起名大全 金彭电动三轮车怎么样