懒人听书小说如何设置自动播放下一首?

 时间:2026-04-22 01:55:25

1、打开手机“懒人听书”APP后,进入主界面后, 点击右上角“设置”按钮进入,如图箭头所示。

懒人听书小说如何设置自动播放下一首?

2、点击“应用设置”项下的“播放设置”进入,如图所示。

懒人听书小说如何设置自动播放下一首?

3、进入页面中,将“自动播放下一首”开关拉至“开”位置即可,如图所示。

懒人听书小说如何设置自动播放下一首?

  • 陌陌如何设置屏蔽手机联系人
  • 微信好友拉黑的恢复方法
  • 探探怎么在个人资料页隐藏财富标识
  • 鼻甲肥大怎么治疗?
  • 微信雷达加好友怎样操作
  • 热门搜索
    水管漏水怎么办 嗨的英文怎么写 无性婚姻怎么办 白带像豆腐渣怎么回事 平安惠普贷款怎么样 龅牙怎么办 怎么打乒乓球 微信支付怎么开通 内分泌紊乱怎么调理 恶意差评怎么申诉