快手如何设置视频水印

 时间:2026-04-23 02:02:02

1、首先打开快手首页,可以看到左上角有个三横杠

快手如何设置视频水印

2、点开之后,找到 设置,然后打开

快手如何设置视频水印

3、打开设置之后,可以看到 隐私设置这行

快手如何设置视频水印

4、隐私设置点开之后,就可以看到 水印设置

快手如何设置视频水印

5、接上一步,转到这个页面,显示水印这行没有打开,可以看到下面的画面里面是没有水印的

快手如何设置视频水印

6、这个时候就需要把显示水印打开,然后就可以看到下面的画面里出现了你的快手号,保护了你的著作权。

快手如何设置视频水印

  • 快手作品添加水印设置怎么开启?
  • 快影怎么添加贴纸
  • 快手怎么开启视频同框功能 可以同框拍视频
  • 快影如何使用画中画?
  • 快影app如何添加特效?
  • 热门搜索
    北京 博物馆 今朝装饰怎么样 肠胃感冒的症状及治疗 中国园林博物馆 感冒症状 换季感冒 驻扎的近义词 快克感冒药 匆匆的近义词 手机关不了机怎么办