红米隐藏应用功能不见了

 时间:2026-05-04 00:43:00

1、找到设置

找到手机中的设置并打开。

红米隐藏应用功能不见了

2、找到隐私保护

找到并打开隐私保护。

红米隐藏应用功能不见了

3、选择保护隐私

点击保护隐私选项。

红米隐藏应用功能不见了

4、找到隐藏应用

找到隐藏应用选项并进入。

红米隐藏应用功能不见了

5、打开隐藏功能

打开右边的开关,显示为绿色就代表该应用隐藏成功。

红米隐藏应用功能不见了

  • 红米手机怎么隐藏应用
  • 红米隐藏应用的软件怎么打开
  • 小米手机如何隐藏应用软件
  • 小米手机隐藏应用功能不见了怎么办
  • 小米手机怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    怎么有效去黑头 怎么煮元宵 丰田塞纳怎么样 干粽叶怎么处理才能包粽子 低保申请怎么写 红烧茄子的家常做法 龟头疼是怎么回事 怎么炖鱼好吃 甲鱼怎么做法好吃 旅游管理专业怎么样