华为服务中心手势怎么关闭

 时间:2026-04-21 17:44:15

1、点击辅助功能

在手机设置页面中,点击辅助功能。

华为服务中心手势怎么关闭

2、点击启动及手势

在辅助功能页面中,点击快捷启动及手势。

华为服务中心手势怎么关闭

3、点击截屏

在快捷启动及手势页面中,点击截屏。

华为服务中心手势怎么关闭

4、关闭手势

在截屏页面中,关闭手势即可。

华为服务中心手势怎么关闭

  • 华为手机上滑服务中心怎么关闭
  • 华为手机服务中心怎么关闭
  • 华为服务中心怎么关闭
  • 华为鸿蒙系统如何永久关闭服务中心?
  • 华为右下角上滑我的服务怎么关闭
  • 热门搜索
    sheep怎么读 卡罗莱手表怎么样 怎么吹口哨 电脑怎么设置定时关机 痛经严重怎么办 直径怎么算 结婚证丢了怎么离婚 肾结石是怎么形成的 肠胃不好怎么调理 全身发痒是怎么回事