退货快递单号如何填?

 时间:2026-04-23 07:56:53

1、首先打开手机淘宝。

退货快递单号如何填?

2、在首页右下方点击-我的淘宝。

退货快递单号如何填?

3、点击-退款/售后。

退货快递单号如何填?

4、进入-退款/售后页面,点击要退货的商品右下侧的-查看详情。

退货快递单号如何填?

5、在“退款详情”里选择“我已寄出”点击填写物流单号。填写物流单号,和退货的详细信息。填完后即可出现该页面说明填写成功。然后就等待商家确认收货则退货成功。

退货快递单号如何填?

  • 淘宝退货后快递单号如何上传
  • 淘宝退货后怎么填写退货快递单号
  • 淘宝退货物流单号在哪里看
  • 淘宝退货后在哪里填写快递单号
  • 怎样填写淘宝退货物流单号?
  • 热门搜索
    抑郁怎么办 苹果音乐怎么下载 林正英怎么死的 喝酒胃出血怎么办 身上痒怎么办 痘坑怎么办 无线wifi怎么安装 博世冰箱怎么样 右下眼皮跳是怎么回事 狗狗身上有跳蚤怎么办