微信收藏的笔记怎么设置和修改标签

 时间:2026-04-29 16:51:09

1、点击微信底部的我的进入个人资料界面,点击收藏进入,然后选择你要设置标签的笔记,如下图所示

微信收藏的笔记怎么设置和修改标签

2、进入笔记内容界面,点击右上角的三个点,然后点击下方菜单编辑标签,如下图所示

微信收藏的笔记怎么设置和修改标签

3、输入新的标签内容,点击完成按钮即可,如下图所示

微信收藏的笔记怎么设置和修改标签

  • 微信笔记怎么编辑图片和视频
  • 微信如何修改收藏的笔记内容
  • 朋友圈笔记视频怎么发
  • 微信收藏怎么转为笔记
  • 微信如何在朋友圈里发笔记
  • 热门搜索
    补丁怎么安装 如何选购洗衣机 花瑶花护肤品怎么样 996工作制是什么意思 三国志13怎么娶貂蝉 龟头有白色污垢是什么 梦到掉牙齿是什么预兆 ny是什么牌子 艺术源于生活 如何织宝宝鞋