如何注销我爱我家app的账号

 时间:2026-04-25 06:58:08

1、在我爱我家app“我的”界面中,点击左上角头像进入我的个人信息界面。

如何注销我爱我家app的账号

2、在我的个人信息界面中找到注销账号选项,点击后进入注销账号界面。

如何注销我爱我家app的账号

3、在注销账号界面中,阅读确认注销账号风险,如果确定不再使用,点击注销账号按钮,然后根据手机提示操作即可。注销后账号无法恢复,请谨慎操作。

如何注销我爱我家app的账号

  • iPhone12如何开启用音量键连拍照片
  • 个税退税审核怎么一直显示审核中
  • 海信电视屏幕内进灰怎么办
  • 怎么去掉苹果轻点背面设置
  • 苹果11Pro手机设置解锁显示电话通知
  • 热门搜索
    憧憬是什么意思 cf是什么 918是什么日子 鄙视是什么意思 人道主义是什么意思 我的梦想是什么 步兵是什么意思 顾名思义是什么意思 什么变了作文 血管瘤是什么