微信读书怎么停用深色模式跟随系统

 时间:2026-04-23 02:19:24

1、手机打开“微信读书”App,微信读书主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

微信读书怎么停用深色模式跟随系统

2、个人中心界面点击右上角的“二”打开设置界面

微信读书怎么停用深色模式跟随系统

3、设置界面点击”深色模式“打开深色模式设置界面

微信读书怎么停用深色模式跟随系统

4、深色模式设置界面点击“跟随系统”后面的圆点

微信读书怎么停用深色模式跟随系统

5、“跟随系统”后面的圆点变为灰色即表示微信读书停用深色模式跟随系统成功

微信读书怎么停用深色模式跟随系统

  • 鬼谷八荒怎么获得昆仑神木
  • 黑魂3攻略路线
  • 《黑魂3》最完美属性加点
  • 奥拉星如何添加好友?
  • Windows11如何将命令提示符设置为默认终端?
  • 热门搜索
    粗心大意的近义词 六角括号怎么打 国王游戏怎么玩 基金定投是怎么回事 端详的近义词是什么 抱歉的近义词 公务员常识题库 闭门造车近义词 缓缓的近义词 新娘发型图片