见萌输入法APP怎样设置智能纠错功能

 时间:2026-04-22 10:35:51

1、第一步,选择【键盘管理】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

见萌输入法APP怎样设置智能纠错功能

2、第二步,选择【输入设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

见萌输入法APP怎样设置智能纠错功能

3、第三步,选择【智能纠错】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

见萌输入法APP怎样设置智能纠错功能

  • 见萌输入法APP怎样设置滑行输入功能
  • 见萌输入法APP怎样清理缓存
  • 见萌输入法APP怎样进行其他设置
  • 见萌输入法APP怎样设置表情联想功能
  • 见萌输入法APP怎样进行模糊音设置
  • 热门搜索
    干煸豆角怎么做 醛怎么读 那么爱你为什么歌词 熟牛肉怎么做好吃 鸡子的做法 腊肉怎么吃 祚怎么读 为什么我睡不着 腋窝为什么会臭 纾怎么读