小红书地址定位怎么修改?

 时间:2026-04-21 16:55:54

1、点击笔记

打开软件的个人中心页面,点击需要修改地址定位的笔记。

小红书地址定位怎么修改?

2、点击更多

进入页面后,点击更多。

小红书地址定位怎么修改?

3、点击编辑

进入页面后,点击编辑。

小红书地址定位怎么修改?

4、点击地址定位

进入页面后,点击地址定位。

小红书地址定位怎么修改?

5、设置新的定位

进入页面后,选择需要使用的地址定位。

小红书地址定位怎么修改?

6、完成修改

进入页面后,点击发表笔记即可完成地址定位修改。

小红书地址定位怎么修改?

  • 小红书地址定位在哪里修改
  • 小红书地址定位怎么修改
  • 小红书如何开启定位
  • 怎么关闭小红书的手机定位
  • 小红书APP怎么修改选择自己所在的地区
  • 热门搜索
    川西旅游 意大利旅游景点 怀孕几周可以做b超 柿子吃多了会怎么样 上海商贸旅游学校 敦煌旅游 孕妇可以吃冷饮吗 杭州市旅游 怎么查笔记本配置 理科生可以报哪些专业