伊颜如何开启新动态通知

 时间:2026-05-07 18:20:41

1、手机打开”伊颜“App,伊颜主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

伊颜如何开启新动态通知

2、个人信息界面点击”通知设置“打开通知设置界面

伊颜如何开启新动态通知

3、通知设置界面点击”新动态通知“后面的圆点

伊颜如何开启新动态通知

4、”新动态通知“后面的圆点变为红色即表示伊颜开启新动态通知成功

伊颜如何开启新动态通知

  • 蛋啵如何开启新动态通知
  • 如何关闭伊颜新评论通知
  • 伊颜如何开启新点赞通知
  • 如何关闭探颜新的动态通知
  • 伊颜如何开启新评论通知
  • 热门搜索
    宜人贷怎么样 怎么叠星星 踟躇怎么读 创世中文网怎么样 申论怎么写 苹果6怎么越狱 下雨天了怎么办我好想你 冠珠瓷砖怎么样 苹果通话时怎么录音 开车撞死人怎么处理