智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果14如何设置拦截陌生人电话
时间:2026-04-21 20:51:37
1、首先,打开手机中的设置,点击”电话“。
2、进入界面后,点击”来电阻止与身份识别“。
3、最后,输入阻止的电话号码并打开后面的开关即可。
iphone14在哪设置来电拦截
iPhone14如何设置电话拦截功能?
iphone14骚扰电话怎么拦截
iphone14怎么设置陌生号码打不进来
苹果14来电拦截怎么设置
热门搜索
发烧怎么办怎样退烧快
头发为什么会分叉
湿气重的人怎么排湿
加油站为什么不能打手机
领结怎么打
鲇怎么读
胆结石怎么消除
肉丸子怎么做
颛顼怎么读
冒菜的做法及配方
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长