微信声音锁怎么用?

 时间:2026-04-28 13:37:11

1、首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。

微信声音锁怎么用?

2、接着,点击屏幕右下方的我,如下图所示。

微信声音锁怎么用?

3、点击微信中的设置,如下图所示。

微信声音锁怎么用?

4、然后点击账号与安全,如下图所示。

微信声音锁怎么用?

5、接着点击声音锁,如下图所示。

微信声音锁怎么用?

6、最后点击开启声音锁开关就可以了。这样设置完成,我们下次登录微信就可以用声音锁了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

微信声音锁怎么用?

  • 微信声音锁如何设置和使用
  • 微信的声音锁如何使用?
  • 微信声音锁有什么用?怎么开启
  • 微信声音锁开启的操作
  • 微信设置声音锁登录的方法
  • 热门搜索
    胸闷气短是怎么回事 含羞草为什么会动 台灯的拼音怎么写 ppt怎么做 为什么晚上睡不着 惹怎么读 为什么会口腔溃疡 日本为什么停止种植牙 我们为什么活着 好好学习天天向上用英语怎么说