华为手机怎么开启QQ聊天窗口顶部消息提醒

 时间:2026-04-23 05:42:22

1、  第一步:打开设置

  进入QQ界面,打开【设置】图标,进入新界面。

华为手机怎么开启QQ聊天窗口顶部消息提醒

2、  第二步:进入消息通知

  在设置界面,进入【消息通知】选项。

华为手机怎么开启QQ聊天窗口顶部消息提醒

3、  第三步:开启聊天窗口顶部消息提醒

  在消息通知界面,点击开启【聊天窗口顶部消息提醒】选项即可。

华为手机怎么开启QQ聊天窗口顶部消息提醒

  • 王者荣耀怎么获取五五狂欢回城特效了
  • 梦想城镇游戏里的卡布奇诺如何制作
  • QQ怎么关闭小程序消息提醒?
  • 教你设置自己专属的浏览器主页
  • UC浏览器中实用的”多重搜索“怎么使用?
  • 热门搜索
    康乃馨图片大全 给老师的贺卡怎么写 羊图片大全 投诉电话大全 广州去香港怎么去 怎么去掉抬头纹 魔兽世界字体怎么改 军旅歌曲大全 成年美女黄网站色奶头大全 dnf活动大全