手机edge浏览器怎么翻译网页

 时间:2026-04-25 05:27:41

1、打开APP首页,点击底部“菜单”图标。

手机edge浏览器怎么翻译网页

2、进入工具菜单,点击“设置”选项。

手机edge浏览器怎么翻译网页

3、进入设置界面,点击“常规”设置项。

手机edge浏览器怎么翻译网页

4、进入常规界面,点击“翻译工具”设置项。

手机edge浏览器怎么翻译网页

5、进入翻译工具界面,打开“翻译页面”开关,即可开启页面翻译功能。

手机edge浏览器怎么翻译网页

6、打开要翻译的网页,在底部弹出的翻译工具栏中选择翻译语言,然后点击即可翻译该网页。

手机edge浏览器怎么翻译网页

  • 手机edge浏览器网页如何翻译
  • 如何为浏览器添加翻译功能
  • 浏览器如何开启百度翻译插件自动翻译功能
  • Edge浏览器安卓版怎么开启翻译功能
  • 华为浏览器如何开启翻译功能
  • 热门搜索
    自传怎么写 谷丙转氨酶高是怎么回事 象棋怎么玩新手入门 米饭怎么蒸 引人注目怎么造句子 分数除法怎么算 怎么算排卵期 咸肉怎么做好吃 好太太油烟机怎么样 word怎么插入目录