苹果手机怎么把天气显示在屏幕上

 时间:2026-04-30 07:04:46

1、打开屏幕编辑

在苹果手机上长按主屏幕进入屏幕编辑,点击右上角的加号。

苹果手机怎么把天气显示在屏幕上

2、选择天气

在添加列表下拉到底部,找到天气选项,点击打开。

苹果手机怎么把天气显示在屏幕上

3、选择小组件

在天气组件列表选择喜欢的天气组件,点击添加到屏幕。

苹果手机怎么把天气显示在屏幕上

4、添加天气到屏幕

将小组件放到屏幕后,点击完成就可以在屏幕上显示当前天气了。

苹果手机怎么把天气显示在屏幕上

  • iPhone桌面怎么显示天气预报
  • 苹果手机怎么设置天气显示在桌面上
  • 苹果手机怎么设置天气显示在屏幕上
  • 苹果手机怎么添加天气到桌面
  • iPhone手机的天气如何设置显示在屏幕上?
  • 热门搜索
    永春牛姆林生态旅游区 苏泊尔电磁炉怎么样 辽国是现在的哪里 产后如何收腹 阿卡索英语怎么样 如何培养学生的学习兴趣 怎么去川字纹 如何申请企业邮箱 怎么样可以缓解痛经 广州番禺职业技术学院怎么样