华为手机怎么设置手电筒一键开关

 时间:2026-04-28 08:48:27

1、打开控制中心

从手机屏幕顶端右侧往下滑,进入控制中心。

华为手机怎么设置手电筒一键开关

2、点击编辑按钮

点击右上角“编辑”按钮。

华为手机怎么设置手电筒一键开关

3、打开快捷开关编辑

点击“编辑快捷开关”。

华为手机怎么设置手电筒一键开关

4、设置手电筒快捷键

将“手电筒”开关拖动到上方控制中心,然后点击“完成”即可。

华为手机怎么设置手电筒一键开关

5、一键开关手电筒

在控制中心点击“手电筒”开关,即可一键开关手电筒。

华为手机怎么设置手电筒一键开关

  • 华为手机的手电筒快捷键
  • 华为手机手电筒快捷键怎么设置
  • 华为手机怎么快速打开手电筒
  • 华为手机手电筒在锁屏状态下怎么打开?
  • 荣耀手机手电筒快捷键
  • 热门搜索
    羊水多怎么办 房屋平面图怎么画 欠条怎么打 出汗多是怎么回事 申通快递怎么投诉 养老保险怎么算 怎么看电脑配置信息 癫痫病怎么治疗 bin文件怎么打开 娜可露露怎么获得