如何设置QQ来消息时自动弹出窗口?

 时间:2026-04-25 05:36:02

1、打开QQ界面,找到左下角带三横线的图标(如下图箭头所指位置),点击打开。

如何设置QQ来消息时自动弹出窗口?

2、找到左边“设置”的功能键(如图箭头所指位置),点击打开。

如何设置QQ来消息时自动弹出窗口?

3、进入设置后,在“会话窗口”这一设置界面上,可以看到“会话窗口”中的“允许来消息时自动弹出窗口”设置项,选取即可。如下图箭头所示。

如何设置QQ来消息时自动弹出窗口?

  • qq在屏幕上方弹窗怎么关闭
  • 手机QQ消息弹窗怎么关闭
  • 手机QQ老是弹出信息怎么取消
  • QQ中如何设置关闭消息弹窗提醒
  • QQ消息会话框总是自动弹出该怎么办
  • 热门搜索
    杨光的快乐生活6 北京现代汽车怎么样 电车之狼r怎么玩 如何浏览国外网站 吉利丁片是什么 怎么重做电脑系统 包工头怎么赚钱 水养绿萝叶子发黄怎么办 五格怎么算 btv生活