QQ阅读app如何设置管理个性化推荐

 时间:2026-04-21 21:51:04

1、在QQ阅读app“我的”界面右上角找到“❀”形图标,点击后进入设置界面。

QQ阅读app如何设置管理个性化推荐

2、在设置界面中找到隐私管理选项,点击后进入隐私管理界面。

QQ阅读app如何设置管理个性化推荐

3、在隐私管理界面中找到了解与管理个性化推荐选项,点击后进入了解与管理个性化推荐界面。

QQ阅读app如何设置管理个性化推荐

4、在了解与管理个性化推荐界面中,找到个性化推荐选项,开启后QQ阅读将会基于您的个性化信息,向您推荐可能感兴趣的信息或内容。

QQ阅读app如何设置管理个性化推荐

  • 金铲铲之战小小英雄蛋怎么打开?
  • 手机QQ怎么让别人赠送自己代付卡
  • 时空猎人宝石怎么得
  • 香蕉皮为什么会变黑呢?
  • 球球大作战魔灵碎片怎么获得
  • 热门搜索
    塞尔达传说攻略 南澳岛旅游攻略 箭牌马桶怎么样 碧柔防晒霜怎么样 预产期到了还没生怎么办 四川职业技术学院怎么样 仙剑1攻略 红楼梦人物简介 21天减肥 仙剑奇侠传98柔情版攻略