智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么设置一屏一壁纸
时间:2026-04-24 02:04:02
1、在打开的照片界面中,点击左下角分享图标。
2、在展开的选项中,点击用作墙纸。
3、在设置界面中,点击设定即可。
苹果手机如何单独设置桌面壁纸
苹果锁屏壁纸和桌面壁纸可以设置不一样吗
苹果自定义壁纸怎么删除掉
苹果手机锁屏和桌面怎么设置两个壁纸
iphone怎么换壁纸
热门搜索
调研员是什么级别
何不食肉糜是什么意思
处男是什么意思
2018年是什么年
could是什么意思
gbp是什么货币
马甲线是什么
got是什么意思
甲状腺挂什么科
讳疾忌医什么意思
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长