新漂流瓶如何关闭通知铃声

 时间:2026-05-01 04:50:22

1、手机打开“新漂流瓶”App,新漂流瓶主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

新漂流瓶如何关闭通知铃声

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

新漂流瓶如何关闭通知铃声

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

新漂流瓶如何关闭通知铃声

4、通知设置界面点击“通知铃声”后面的圆点

新漂流瓶如何关闭通知铃声

5、“通知铃声”后面的圆点变为灰色即表示新漂流瓶关闭通知铃声成功

新漂流瓶如何关闭通知铃声

  • 如何关闭漂流瓶新粉丝消息通知
  • 如何开启漂流瓶新粉丝消息通知
  • 新漂流瓶怎么关闭个性化服务
  • 如何关闭漂流瓶声优审核消息通知
  • 漂流瓶如何关闭新访客消息通知
  • 热门搜索
    开水烫伤后怎么处理 巧克力哪个牌子好吃 煮面条怎么做好吃 白萝卜怎么腌制好吃 摘抄大全好词好句好段 排宿便清肠道的方法 单位换算表大全 黑枸杞泡水喝的正确方法 折旧方法有哪些 鸡胸肉怎么做才好吃