起点读书APP如何开启全局护眼模式

 时间:2026-04-29 22:33:21

1、进入起点读书APP页面,点击下方【我】。(如图所示)

起点读书APP如何开启全局护眼模式

2、在我的页面,点击左上角的符号。(如图所示)

起点读书APP如何开启全局护眼模式

3、进入后,点击【全局护眼模式】,可以看到当前为关闭状态。(如图所示)

起点读书APP如何开启全局护眼模式

4、进行开启【全局护眼模式】。(如图所示)

起点读书APP如何开启全局护眼模式

5、也可以按照自己喜好来调整有害光过滤比例及背光减弱强度。(如图所示)

起点读书APP如何开启全局护眼模式

  • 起点读书怎样开启全局护眼模式
  • 起点读书怎么开启全局护眼模式
  • 起点读书APP怎么开启护眼模式
  • 怎么开启起点读书全局护眼模式
  • 起点读书如何开启全局护眼模式
  • 热门搜索
    日立电梯怎么样 肛门湿疹怎么治疗 sofa怎么读 打呼噜是怎么回事 清炖羊肉怎么做好吃 跑步怎么跑得快 预激综合征怎么治疗 手机qq怎么退出 怎么发海参 嗓子干怎么办