苹果手机忘记密码怎么办

 时间:2026-04-26 21:04:34

1、进入查找iPhone

在浏览器中搜索并点击进入“iCloud官网”中,打开官网后点击“查找我的iPhone”。

苹果手机忘记密码怎么办

2、点击感叹号

进入查找界面后点击地图中手机的位置,系统会弹出一个窗口,点击名字后面的“感叹号”。

苹果手机忘记密码怎么办

3、抹除手机数据

打开新页面后点击里面的“抹掉iPhone”,在弹出的新页面中点击“抹掉”,这样进入苹果手机就不需要密码了。

苹果手机忘记密码怎么办

  • 苹果手机丢失模式怎样解除
  • 捡到的苹果手机显示丢失模式怎么办
  • 苹果手机丢了怎么锁定不让别人用
  • 苹果手机密码忘记了怎么办才能解开
  • iPhone输入密码多次错误被锁住怎么办
  • 热门搜索
    qq超级会员有什么用 什么是预科 巴黎公社运动 自在飞花轻似梦的下一句是什么 党组织讨论决定问题必须执行什么原则 b级车是什么意思 腌制咸鸭蛋的方法 pond是什么意思 小正太是什么意思 高山流水什么意思