如何开启简单搜索手动屏蔽广告

 时间:2026-05-10 02:17:53

1、手机打开“简单搜索”App,简单搜索主界面点击右下角的“三”打开个人信息界面

如何开启简单搜索手动屏蔽广告

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启简单搜索手动屏蔽广告

3、设置界面点击“广告屏蔽”打开广告屏蔽界面

如何开启简单搜索手动屏蔽广告

4、广告屏蔽界面点击“手动屏蔽广告”后面的圆点

如何开启简单搜索手动屏蔽广告

5、“手动屏蔽广告”后面的圆点变为蓝色即表示开启简单搜索手动屏蔽广告成功

如何开启简单搜索手动屏蔽广告

  • 香蕉牛奶的做法
  • 英雄的征程 攻略
  • 【专业】冷冻分离机拆解三星S6曲面屏教程
  • 9种最致命的病毒,你知道吗?
  • 弥猴桃幼树第二年怎么施肥
  • 热门搜索
    泥鳅怎么做好吃 today怎么读 etc怎么办理 邝字怎么读 长方体怎么画 weather怎么读 海螺怎么吃 我的电脑图标没了怎么办 坎怎么读 肝气郁结怎么调理