微信如何开通分付功能

 时间:2026-04-22 10:54:04

1、首先在手机上打开微信软件,在【我的】选项里找到【支付】功能。

微信如何开通分付功能

2、点击【支付】进入支付界面,找到【钱包】。

微信如何开通分付功能

3、点击【钱包】进入钱包界面,找到【分付】功能。

微信如何开通分付功能

4、点击【分付】功能进入开通界面。

微信如何开通分付功能

5、勾选阅读并同意协议,点击【我的分付额度】进入身份验证界面。

微信如何开通分付功能

6、身份验证成功后即可开通分付功能。

微信如何开通分付功能

  • 微信分付怎么提额
  • 微信分付怎么还款
  • 微信分付在哪里找
  • 微信在哪里借钱
  • 微信分付开通条件
  • 热门搜索
    扁桃体发炎怎么办最简单的方法 我的世界村民怎么繁殖 蓝牙耳机怎么用 怎么做亲子鉴定 珠峰为什么不能过夜 脱发严重怎么办 联想bios怎么进入 陕西肉夹馍的做法 鸡翅膀的做法 失物招领怎么写