百度app怎么关闭资讯卡片?

 时间:2026-05-01 05:21:21

1、1,进入百度APP,点击最下方我的

百度app怎么关闭资讯卡片?

2、进入我的设置,点击右上方设置

百度app怎么关闭资讯卡片?

3、进入设置,点击扩展功能

百度app怎么关闭资讯卡片?

4、进入扩展功能设置,点击锁屏阅读

百度app怎么关闭资讯卡片?

5、进入锁屏阅读设置,把显示资讯卡片开关关闭即可

百度app怎么关闭资讯卡片?

  • 百度大字版APP的国学电台在哪打开
  • 手机百度搜索栏历史记录怎么删除?
  • 百度极速版怎么删除频道分类?
  • 华为浏览器升级后搜索引擎更改了怎么办
  • 百度阅读app阅读页面怎么样退出自动翻页
  • 热门搜索
    怎么祛斑 实践报告怎么写 淦怎么读 台铃电动车怎么样 咽喉炎怎么治疗 浑身无力是怎么回事 玩英雄联盟fps低怎么办 电视机尺寸怎么算 呢怎么组词 包皮过长怎么办