手机蓝牙怎么删除配对

 时间:2026-04-23 17:59:40

1、我们打开手机,点击进入设置。

手机蓝牙怎么删除配对

2、进入设置列表,点击蓝牙。

手机蓝牙怎么删除配对

3、开启蓝牙后即可看到已配对的蓝牙设备,点击右边的感叹号。

手机蓝牙怎么删除配对

4、点击忽略此设备,弹出列表再次点击忽略设备即可删除配对。

手机蓝牙怎么删除配对

  • 怎么取消蓝牙配对?
  • 怎么删除已连接蓝牙设备
  • 手机蓝牙配对如何进行删除?
  • 蓝牙怎么删除配对记录
  • 华为手机如何取消蓝牙设备配对
  • 热门搜索
    凤梨怎么削皮 麻辣烫怎么做 鱼为什么睁着眼睛睡觉 怎么变双眼皮 熟牛肉怎么做好吃 白萝卜怎么做好吃 手表怎么调时间 鱼线怎么绑在鱼竿上 蔡徐坤为什么全网黑 bread怎么读