如何解绑微信手机号

 时间:2026-04-22 13:18:15

1、首先进入微信主页后,点击胳丽右下角的我冲劣争。

如何解绑微信手机号

2、然后点击设置。

如何解绑微信手机号

3、接着点击帐号与安全。

如何解绑微信手机号

4、随后点击手机号。

如何解绑微信手机号

5、之良泰后点击更换手机号即可解绑现在的手机号码了。

如何解绑微信手机号

1、1、首先进入微信主页后,点击右下角的我。

2、然后点击设置。

3、接着点击帐号与安全。

4、随后点击手机号。

5、之后点击更换手机号即可解绑现在的手机号码了。

  • 微信怎么解除手机绑定
  • 微信聊天记录迁移到另一个手机
  • qq密码忘了手机号也换了咋整
  • 如何查询身份证名下绑定的微信
  • 微信同身份认证下的绑卡账户怎么查
  • 热门搜索
    眼底出血是什么原因 already什么意思 挑拨离间是什么意思 脚注是什么 什么是客户关系管理 value是什么意思 什么食物含硒多 有什么好玩的小游戏 小蚁运动相机 副市长是什么级别