苹果11老是无服务怎么回事

 时间:2026-04-28 15:13:11

1、打开手机设置。

苹果11老是无服务怎么回事

2、进入手机设置后,点击通用选项。

苹果11老是无服务怎么回事

3、进入通用页面后,点击还原选项。

苹果11老是无服务怎么回事

4、进入还原页面后,点击抹掉所有内容和设置。

苹果11老是无服务怎么回事

5、还原设置后,就会有网络了。

苹果11老是无服务怎么回事

6、如果还不行,可以更新一下系统。

苹果11老是无服务怎么回事

  • 苹果屏幕不灵敏
  • 悬浮球iphone怎么设置
  • 苹果计算器怎么退位
  • 苹果13promax来电没有声音怎么调?
  • 怎么调整苹果app图标大小
  • 热门搜索
    哪里买手机最便宜 如何求值域 ai格式怎么打开 柠檬片泡水 word里怎么画图 哪里可以看黄 眼睛发干怎么办 如懿传在哪里看 za怎么样 宝宝头上长痱子怎么办