腾讯新闻如何清理缓存

 时间:2026-04-29 03:18:42

1、手机桌面点击“腾讯新闻”图标打开腾讯新闻APP

腾讯新闻如何清理缓存

2、腾讯新闻主界面点击右下方的“活动”打开活动信息界面

腾讯新闻如何清理缓存

3、活动信息界面点击右上方的“齿轮”打开设置界面

腾讯新闻如何清理缓存

4、设置界面点击"清理缓存"

腾讯新闻如何清理缓存

5、清理缓存成功会在屏幕最上方提示“清理缓存成功”,至此腾讯新闻清理缓存操作完成

腾讯新闻如何清理缓存

  • 澎湃新闻怎么清理缓存
  • 澎湃新闻怎么清理缓存
  • 澎湃新闻如何清理缓存?
  • 如何清除腾讯新闻缓存
  • 澎湃新闻怎么清理缓存
  • 热门搜索
    玉兰油大红瓶怎么样 衡水学院怎么样 瓦屋山旅游攻略 眼纹怎么消除 月经量多怎么调理 公司破产债务怎么办 新装修的房子怎么除甲醛 怎么做电子小报 旅游节目 怎么烧菜