苹果手机如何开启隐藏式字幕?

 时间:2026-04-30 22:05:11

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果手机如何开启隐藏式字幕?

2、然后点击通用。

苹果手机如何开启隐藏式字幕?

3、接着点击辅助功能。

苹果手机如何开启隐藏式字幕?

4、然后点击字幕与隐藏式字幕。

苹果手机如何开启隐藏式字幕?

5、接着点击开启隐藏式字幕开关。

苹果手机如何开启隐藏式字幕?

6、通过以上操作,我们就成功开启了苹果手机隐藏式字幕功能了。

苹果手机如何开启隐藏式字幕?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击通用。

3、接着点击辅助功能。

4、然后点击字幕与隐藏式字幕。

5、接着点击开启隐藏式字幕开关。

6、通过以上操作,我们就成功开启了苹果手机隐藏式字幕功能了。

  • iPhone怎么设置字幕与隐藏式字幕?
  • #视频征集1#苹果手机如何开启隐藏式字幕功能?
  • 苹果手机怎么开启隐藏式字幕+SDH
  • 苹果手机怎么设置护眼模式
  • iphone怎么开启隐藏式字幕
  • 热门搜索
    养殖业什么最赚钱 脑复康的功效与作用 运动会的宣传稿 太阳什么时候离我们最近 积累知识 护膝的作用 金骏眉的功效与作用 喜大普奔什么意思 红茶的功效与作用 男人带什么手串好