vivo手机浏览器怎么开启智能拼页?

 时间:2026-04-30 00:07:57

1、打开手机上的“浏览器”;

vivo手机浏览器怎么开启智能拼页?

2、点击右下角的“我的”;

vivo手机浏览器怎么开启智能拼页?

3、点击右上角的“设置”;

vivo手机浏览器怎么开启智能拼页?

4、在设置中点击“网页浏览设置”

vivo手机浏览器怎么开启智能拼页?

5、点击“智能拼页”;

vivo手机浏览器怎么开启智能拼页?

6、把智能拼页后面的的开关打开就行了。

vivo手机浏览器怎么开启智能拼页?

7、                                                     总结

              浏览器——我的——设置——网页浏览设置——智能拼页

  • vivo浏览器自定义首页怎么设置
  • vivo手机浏览器怎么设置首页功能进入频道是推荐
  • vivo浏览器如何开启智能拼页?
  • 洛克王国游戏哪里捕捉宠物幽暗蟹?
  • 逃跑吧少年怎么免费领取角色
  • 热门搜索
    亚都空气净化器怎么样 方括号怎么打 总结用英语怎么说 朗逸车怎么样 qq银行卡怎么解绑 离婚怎么办 纸杯蛋糕怎么做 西安工业大学怎么样 智齿不拔会怎么样 老公不在你们都是怎么解决