手机作业精灵app怎样清除缓存数据

 时间:2026-05-06 02:16:39

1、打开手机【作业精灵】软件。

手机作业精灵app怎样清除缓存数据

2、切换到【我的】界面。

手机作业精灵app怎样清除缓存数据

3、进入【系统设置】功能。

手机作业精灵app怎样清除缓存数据

4、点击【清除缓存】功能。

手机作业精灵app怎样清除缓存数据

5、点击【确定】功能即可完成清除缓存功能操作。

手机作业精灵app怎样清除缓存数据

1、打开手机【作业精灵】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【系统设置】功能。

4、点击【清除缓存】功能。

5、点击【确定】功能即可完成清除缓存功能操作。

  • 如何能快速让自己进入学习状态?
  • 如何来画一位微笑的卡通男生简笔画呢?
  • 装扮少女头像怎么换
  • 如何为考试临时抱佛脚
  • 如何修改小伴龙中的头像
  • 热门搜索
    肚子咕噜咕噜响是怎么回事 花儿为什么这样红 绝地求生怎么下载 围棋怎么下 萎了怎么恢复 怎么判断是上火流鼻血 哉怎么读 拉肚子怎么办 银耳莲子汤做法 邕怎么读