iPhone13Pro变焦倍数设置方法

 时间:2026-04-30 03:41:07

1、打开手机相机,点击拍摄按钮上方的【1X】图标。

iPhone13Pro变焦倍数设置方法

2、在弹出来的界汽联面中,滑动齿轮调整到需要设置的变焦倍数即可。

iPhone13Pro变焦倍数设置方法

3、在弹出来的界面中,你也直接在拍照界面脾处点击爬塑互变焦倍数,使用默认的长焦倍数拍摄。

iPhone13Pro变焦倍数设置方法

  • iphone13promax怎么设置相机
  • 苹果相机一打开就是2x怎么办
  • iPhone相机怎样设置放大倍数
  • iphonexsmax拍夜景照教程
  • 苹果hdr开启还是关闭好
  • 热门搜索
    开塞露怎么用 穗怎么读 虾爬子的做法 燕麦饼干的做法 副驾驶不系安全带怎么处罚 武昌鱼怎么做好吃 一帆风顺花怎么养 海虹的做法 干鲍鱼的做法 海鱼的做法