开心消消乐怎么关闭振动

 时间:2026-04-22 10:34:41

1、点击三条横线图标

进入开心消消乐之后,点击左下方的三条横线图标。

开心消消乐怎么关闭振动

2、点击设置

在新出现的页面中,点击进入设置。

开心消消乐怎么关闭振动

3、点击振动

之后,在页面中找到振动,点击振动,振动二字被斜线划掉即表明关闭了振动。

开心消消乐怎么关闭振动

  • vivo手机怎么设置来信息亮屏
  • vivo原子笔记怎么涂鸦
  • Vivo手机如何使用自带的肌肤检测
  • 荣耀70应用小窗口怎么打开
  • 益禾堂抖音团购怎么用
  • 热门搜索
    顺德旅游 万家乐电热水器怎么样 闯黄灯怎么处罚 去哪里旅游好 厦门有哪些旅游景点 分居多久可以自动离婚 长痘痘怎么消除 鸡蛋灌饼的酱怎么做 安徽九华山旅游攻略 产后怎么恢复