智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
不去银行怎么激活社保卡金融账户
时间:2026-04-23 01:59:59
1、打开支付宝界面点击市民中心
2、然后进入界面点击社保卡启用
3、进入界面填写金融账户信息,点击确定即可激活
社保卡银行账户怎么线上激活
社保卡未启用怎么启用
怎样查社保卡金融开没开通
社保卡上的银行账户怎么激活
电子社保卡怎么开通缴费结算
热门搜索
蕨麻怎么吃
建行手机银行怎么开通
主营业务成本怎么算
怎么去除脂肪粒
怎么瘦小腹
红花油怎么用
试纸怎么看
肇事逃逸怎么处理
烙饼怎么和面
怎么样容易怀孕
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长