中小学生学籍号如何查询

 时间:2026-04-25 06:31:50

1、打开手机中的支付宝,点击市民中心。

中小学生学籍号如何查询

2、打开市民中心页面后,点击底部的办事大厅。

中小学生学籍号如何查询

3、进入办事大厅后,依次点击右侧栏中的教育,然后找到教育-中小学,点击中小学学籍号查询就可以了。

中小学生学籍号如何查询

  • 小学生学籍号怎么查?
  • 输入身份证号查学籍号
  • 如何从全国中小学学籍系统查询学生学籍信息
  • 怎么查孩子的学籍号
  • 输入身份证号查学籍号
  • 热门搜索
    海鱼怎么做好吃 苹果怎么删除联系人 撇点怎么写 手机截屏怎么弄 翟怎么读 大蒜怎么种植 晋朝怎么灭亡的 冰糖雪梨怎么做 引人注目怎么造句子 ppt怎么删除文本框