怎么启用市值风云接受推送通知

 时间:2026-04-22 23:52:01

1、市值风云首页点击右下角的“我的”打开个人中心界面,然后在个人中心界面打开设置界面

怎么启用市值风云接受推送通知

2、设置界面点击“接受推送通知”后面的圆点

怎么启用市值风云接受推送通知

3、“接受推送通知”后面的圆点变为黄色即表示启用市值风云接受推送通知成功

怎么启用市值风云接受推送通知

  • 怎么启用市值风云点赞通知
  • 怎么启用市值风云接受推送通知
  • 市值风云怎么启用新粉丝通知
  • 市值风云怎么启用评论与@通知
  • 怎么启用市值风云风云独家提醒
  • 热门搜索
    c盘格式化会怎么样 辞工书怎么写 鼻炎流鼻涕怎么办 斯诺克怎么打 怎么又是你 jbl耳机怎么样 毕业论文结论怎么写 小孩打呼噜是怎么回事 验血报告单怎么看 腿弯疼是怎么回事