微信消息如何设置定时提醒

 时间:2026-04-22 02:13:43

1、打开微信,找到想要设置提醒的消息,长按该消息。

微信消息如何设置定时提醒

2、在其上方会弹出一个可供选择的区域,选择“提醒”选项。

微信消息如何设置定时提醒

3、在弹出对话框中,滑动下方的时间区域选择提醒的时间,设置完毕,点击“设置提醒”即可。

微信消息如何设置定时提醒

4、总结如下。

微信消息如何设置定时提醒

  • 微信消息定时提醒怎么设置?
  • 微信上如何设置定时提醒功能
  • 微信定时提醒功能怎么设置
  • 微信设置消息提醒时间段
  • 微信如何设置提醒功能
  • 热门搜索
    固态硬盘是什么意思 磨牙棒什么牌子好 疫情是什么意思 代沟是什么意思 怂恿是什么意思 彩蛋是什么意思 什么人不适合喝酸奶 6月27日望湖楼醉书的意思 蒙古族喜欢什么颜色 sweet是什么意思中文