微信怎么发文字朋友圈

 时间:2026-04-23 17:02:00

1、进入【手机微信】App软件。

微信怎么发文字朋友圈

2、切换到【发现】操作功能界面。

微信怎么发文字朋友圈

3、点击进入【朋友圈】功能。

微信怎么发文字朋友圈

4、长按微信头像上方的【相机】图标功能按扭。

微信怎么发文字朋友圈

5、即可进入微信发布文字朋友圈操作界面。

微信怎么发文字朋友圈

1、进入手机微信。

2、切换到发现操作界面,并点击进入朋友圈功能。

3、长按相机图标功能按扭即可进入微信发布文字朋友圈操作界面。

微信怎么发文字朋友圈

  • 皇室战争怎么快速上分(皇室战争电脑版)
  • 倒春寒有哪些影响
  • 怎么在qq上添加好友?
  • qq空间关闭评论气泡的操作
  • QQ怎么设置使用QQ密码解锁QQ锁
  • 热门搜索
    怎么更改电脑开机密码 腾达路由器怎么样 体温怎么写 外汇怎么炒 肾结石怎么治疗 栀子花叶子发黄怎么办 sally怎么读 qq怎么找回密码 我爱你英文怎么写 唐朝是怎么灭亡的