苹果iOS12怎样开启朗读所选项?

 时间:2026-04-22 09:59:53

1、我们在iPhone手机上打开设置图标

苹果iOS12怎样开启朗读所选项?

2、进入iOS设置页面,点击打开通用

苹果iOS12怎样开启朗读所选项?

3、在打开的通用栏目中,点击打开辅助功能

苹果iOS12怎样开启朗读所选项?

4、进入辅助功能设置页面,点击打开语音

苹果iOS12怎样开启朗读所选项?

5、在打开的语音设置页面中,点击打开朗读所选项右侧的开关

苹果iOS12怎样开启朗读所选项?

6、如下图所示,这样我们就打开了朗读所选项的功能

苹果iOS12怎样开启朗读所选项?

1、我们在iPhone手机上打开设置图标

2、进入iOS设置页面,点击打开通用

3、在打开的通用栏目中,点击打开辅助功能

4、进入辅助功能设置页面,点击打开语音

5、在打开的语音设置页面中,点击打开朗读所选项右侧的开关

6、这样我们就打开了朗读所选项的功能

苹果iOS12怎样开启朗读所选项?

  • 如何下载字幕
  • 适合上班族喝的养生花茶,你值得拥有!
  • 阴阳师神秘妖怪手鼓小妖精可爱是什么?在哪打?
  • 针灸要辨证 手法要灵活
  • 临汾汾河公园游玩指南
  • 热门搜索
    豆子粘贴画用什么胶 质朴无华的意思 免费网站你懂我的意思吗 回眸是什么意思 九死一生什么生肖 太极服什么面料好 春风送暖入屠苏的屠苏是什么意思 换手率是什么意思 空调辅热是什么意思 考试祝福语