honor 20如何更换字体?

 时间:2026-04-24 13:20:51

1、打开手机,点击【设置】,如图所示

honor 20如何更换字体?

2、点击设置界面的【显示】,如图所示

honor 20如何更换字体?

3、选择【字体样式】,如图所示

honor 20如何更换字体?

4、选择一款你喜欢的字体,点击,如图所示

honor 20如何更换字体?

5、点击下方的【下载】,如图所示

honor 20如何更换字体?

6、下载完成后,点击下方的【应用】,便可以修改字体。

honor 20如何更换字体?

7、总结:

1、打开手机;

2、依次点击设置-显示-字体样式;

3、选择喜欢的字体-下载-应用。

  • 华为荣耀手机如何更改字体样式
  • 荣耀手机怎样设置字体样式
  • 怎么改变手机字体
  • 手机字体怎么恢复成原来的样子
  • 荣耀畅玩20怎么更换字体
  • 热门搜索
    tplink怎么设置 鸡头米怎么吃 填志愿是怎么填的 天津理工大学怎么样 双面打印怎么放纸 好友恢复怎么弄 嘴巴起泡怎么办 等等用英语怎么说 学习报告怎么写 皮肤粗糙怎么办