如何解散微信群

 时间:2026-04-23 07:43:16

1、打开“手机微信”。

如何解散微信群

2、点击想要解散的“群聊”。

如何解散微信群

3、点击右上角的“三点”图标。

如何解散微信群

4、点击右上角的“减号”按钮。

如何解散微信群

5、选中所有的聊天成员。

如何解散微信群

6、点击右上角的“删除”。

如何解散微信群

7、点击“确定”按钮。

如何解散微信群

8、页面下滑,找到并点击“删除并退出”。

如何解散微信群

9、微信群解散成功。

如何解散微信群

10、总结如下。

如何解散微信群

  • 如何联系微信第三方商家?
  • 18k金是什么意思?18k金怎么样?
  • 教你如何添加手机通讯录朋友。
  • 微信群主如何解散群聊
  • 微信绑定卡如何更换姓名?
  • 热门搜索
    豆腐包子馅的做法 灏怎么读 炖鸭肉的做法大全 鲅鱼馅饺子的做法 榴莲蛋糕的做法 小笼包的做法和配方 珍珠奶茶的珍珠怎么做 我的世界附魔书怎么用 优酷会员怎么取消自动续费 红薯的多种做法大全